しんぶん赤旗

お問い合わせ

日本共産党

2019年しんぶん赤旗全国囲碁・将棋大会(赤旗名人戦)北海道大会の日程

しんぶん赤旗全国囲碁・将棋大会(赤旗名人戦)全国大会を11月9日(土)~10日(日)に東京都渋谷区の日本共産党本部で開催します。
地区・県大会は8~10月の期間に開かれます。地方大会への参加の申し込みは、問い合わせ先に連絡してください。

全国の日程に戻る➡

北海道

囲碁大会 開催日時 会場 問合せ先電話 備 考
札幌中央地区大会 9月15日(日)
10:00開会
北海道高教組職員センター
2号会議室
日本共産党札幌中央地区委員会
011-512-6661
 
札幌西・手稲地区大会 9月22日(日)
10:30開会
新発寒地区センター 日本共産党札幌西・手稲地区委員会
011-664-5181
 
札幌北区地区大会 9月7日(土)
10:00開会
篠路コミュニティセンター 日本共産党札幌北区地区委員会
011-747-2919
 
札幌東区地区大会 9月16日(祝)
9:30開会
東区民センター 日本共産党札幌東区地区委員会
011-712-4268
 
札幌白石・厚別地区大会 9月16日(祝)
9:30開会
日本共産党白石・厚別地区委員会 日本共産党札幌白石・厚別地区委員会
011-376-5680
 
札幌豊平清田南地区大会 9月23日(祝)
10:00開会
南区民センター 日本共産党札幌豊平・清田・南地区委員会
011-831-1909
 
石狩地区大会 9月22日(日)
10:00開会
野幌公民館5号 日本共産党石狩地区委員会
011-383-5586
 
小樽地区大会 9月22日(日)
14:00開会
いなきたコミュニティセンター
5階1号
日本共産党小樽地区委員会
0134-33-4433
 
道北(上川)地区大会 9月23日(祝)
12:00開会
旭川囲碁サロン 日本共産党上川地区委員会
0166-85-4045
 
天北地区大会 9月29日(日)
12:30開会
稚内みはらし会館 日本共産党天北地区委員会
0162-23-2155
 
函館地区大会 9月8日(日)
13:00開会
伊藤道場 日本共産党函館地区委員会
0138-52-0801
 
渡島・桧山地区大会        
日高地区大会 9月8日(日)
10:00開会
新ひだか町公民館和室 日本共産党日高地区委員会
0146-42-1335
 
室蘭地区大会 9月22日(日)
10:00開会
室蘭市中小企業センター 日本共産党室蘭地区委員会
0143-44-5573
 
南空知地区大会 8月25日(日)
10:00開会
岩見沢市まなみーる 日本共産党南空知地区委員会
0126-23-2488
 
北空知留萌地区大会 9月8日(日)
10:00開会
滝川市身障者福祉センター 日本共産党北空知留萌地区委員会
0125-23-0231
 
釧根地区大会 7月28日(日)
既に終了
釧路囲碁会館 日本共産党釧根地区委員会
0154-22-6121
 
北見地区大会 9月15日(日)
13:00開会
北見芸術文化ホール
2階和室1
日本共産党北見地区委員会
0157-25-5121
 
十勝地区大会 9月22日(日)
10:00開会
道新ビル2階 日本共産党十勝地区委員会
0155-24-7679
 
北海道大会 10月6日(日)
10:00開会
日本棋院北海道本部囲碁会館 日本共産党北海道委員会
011-750-1500
 

 

将棋大会 開催日時 会場 問合せ先電話 備 考
札幌中央地区大会 9月15日(日)
10:00開会
北海道高教組職員センター
2号会議室
日本共産党札幌中央地区委員会
011-512-6661
 
札幌西・手稲地区大会 9月22日(日)
10:30開会
新発寒地区センター 日本共産党札幌西・手稲地区委員会
011-664-5181
 
札幌北区地区大会 9月7日(土)
10:00開会
篠路コミュニティセンター 日本共産党札幌北区地区委員会
011-747-2919
 
札幌東区地区大会 9月16日(祝)
9:30開会
東区民センター 日本共産党札幌東区地区委員会
011-712-4268
 
札幌白石・厚別地区大会 9月16日(祝)
9:30開会
日本共産党白石・厚別地区委員会 日本共産党札幌白石・厚別地区委員会
011-376-5680
 
札幌豊平清田南地区大会 9月23日(祝)
10:00開会
南区民センター 日本共産党札幌豊平・清田・南地区委員会
011-831-1909
 
石狩地区大会 9月22日(日)
10:00開会
野幌公民館5号 日本共産党石狩地区委員会
011-383-5586
 
小樽地区大会 9月22日(日)
14:00開会
いなきたコミュニティセンター
5階1号
日本共産党小樽地区委員会
0134-33-4433
 
道北(旭川)地区大会 9月23日(祝)
13:00開会
旭川将棋会館 日本共産党旭川地区委員会
0166-26-1291
 
天北地区大会 9月29日(日)
12:30開会
稚内みはらし会館 日本共産党天北地区委員会
0162-23-2155
 
函館地区大会 9月29日(日)
13:00開会
函館将棋センター 日本共産党函館地区委員会
0138-52-0801
 
渡島・桧山地区大会        
苫小牧地区大会 10月6日(日)
10:00開会
見山東総合福祉会館 日本共産党苫小牧地区委員会
0144-56-5002
 
日高地区大会 9月8日(日)
10:00開会
新ひだか町公民館和室 日本共産党日高地区委員会
0146-42-1335
 
室蘭地区大会 9月22日(日)
10:00開会
室蘭市中小企業センター 日本共産党室蘭地区委員会
0143-44-5573
 
南空知地区大会 8月25日(日)
10:00開会
岩見沢市まなみーる 日本共産党南空知地区委員会
0126-23-2488
 
北空知留萌地区大会 9月8日(日)
10:00開会
滝川市身障者福祉センター 日本共産党北空知留萌地区委員会
0125-23-0231
 
釧根地区大会 9月8日(日)
13:00開会
釧路将棋連盟駅前道場 日本共産党釧根地区委員会
0154-22-6121
 
北見地区大会 9月15日(日)
13:00開会
北見芸術文化ホール
2階和室1
日本共産党北見地区委員会
0157-25-5121
 
十勝地区大会 9月8日(日)
13:30開会
緑西コミュニティーセンター 日本共産党十勝地区委員会
0155-24-7679
 
北海道大会 10月13日(日)
10:00開会
北海道将棋連盟北海道将棋会館 日本共産党北海道委員会
011-750-1500
 

 


pageup