しんぶん赤旗

お問い合わせ

日本共産党

北海道青森岩手宮城秋田山形福島

2018年9月11日更新

北海道

  囲碁大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
北海道 札幌中央地区大会 9月24日(休)
10:00開会
北海道高教組職員センター2号会議室
中央区南大通り西12丁目
日本共産党札幌中央地区委員会
011-512-6661
 
札幌西・手稲地区大会 9月23日(日)10:30開会 新発寒地区センター
手稲区新発寒5条4丁目
日本共産党札幌西・手稲地区委員会
011-664-5181
 
札幌北区地区大会 9月2日(日)
10:00開会
篠路コミュニティセンター
篠路3条8丁目
日本共産党札幌北区地区委員会
011-788-5760
 
札幌東区地区大会 9月23日(日)
9:30開会
東区民センター
北11条東7丁目
日本共産党札幌東区地区委員会
011-712-4268
 
白石・厚別地区大会 9月17日(休)
10.00開会
日本共産党白石厚別地区委員会
白石区中央1条5丁目8-10
日本共産党白石厚別地区委員会
011-376-5680
 
札幌豊平清田南地区大会 9月23日(日)
10.00開会
南区民センター 1階
南区真駒内幸町2丁目2-1
日本共産党札幌豊平・清田・南地区委員会
011-831-1909
 
石狩地区大会 9月9日(日)
10:00開会
野幌公民館         
野幌町13-6
日本共産党石狩地区委員会
011-383-5586
 
小樽地区大会 9月23日(日)
14:00開会
いなきたコミュニティセンター5階1号
小樽市稲穂5丁目10-1
日本共産党小樽地区委員会
0134-33-4433
 
道北地区大会(上川) 9月23日(日)
12:00開会
旭川囲碁サロン
旭川市2条9丁目PRIM02.9ビル3階
日本共産党旭川地区委員会
0166-26-1291
 
天北地区大会 9月23日(日)
12:30開会
稚内市みはらし会館
稚内市緑5丁目
日本共産党天北地区委員会
0162-23-2155
 
函館地区大会 9月23日(日)
13:00開会
伊藤道場
函館市陣川1丁目19-11
日本共産党函館地区委員会
0138-52-0801
 
日高地区大会 8月26日(日)
10:00開会
新ひだか町公民館
新ひだか町静内古川1-1-2
日本共産党日高地区委員会
0146-42-1335
 
室蘭地区大会 9月16日(日
10:00開会)
室蘭市中小企業センター
室蘭市東町4丁目29-1
日本共産党室蘭地区委員会
0143-44-5573
 
南空知地区大会 8月26日(日)
10:00開会
岩見沢市民会館
岩見沢市8条西4丁目
日本共産党南空知地区委員会
0126-23-2488
 
北空知留萌地区大会 9月9日(日)
10:00開会
滝川市身障者福祉センター
滝川市新町2丁目8-5
日本共産党北空知留萌地区委員会
0125-23-0231
 
釧根地区大会 7月29日(日)
13:00開会
釧路囲碁会館
釧路市白金町11-4
日本共産党釧根地区委員会
0154-22-6121
 
北見地区大会 9月16日(日)
13.00開会
北見芸術文化ホール2階和室
北見市泉町1丁目3-22
日本共産党北見地区委員会
0157-25-5121
 
十勝地区大会 9月23日(日)
10:00開会
道新ビル2階
帯広市西4条南9丁目
日本共産党十勝地区委員会
0155-24-7679
 
北海道大会 10月7日(日)
10:00開会
日本棋院北海道本部 囲碁会館
札幌市中央区北4条西6丁目                  
日本共産党北海道委員会
011-750-1500
 

青森

  囲碁大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
青森 東青地区大会 8月26日(日)
10:00開始 
青森市・中央市民センター 日本共産党東青地区委員会
017-777-7241
 
三八地区大会 9月2日(日)
10:00開会
長者公民館 日本共産党三八地区委員会
0178-44-2154
 
下北地区大会 9月2日(日)
13:00開始
下北教育会館 日本共産党下北地区委員会
0175-22-4058
 
津軽地区大会 8月19日(日)
10:00開始 
駅前記念会館 日本共産党津軽地区委員会
0172-34-4127
 
青森県大会 9月17日(日)
10:00開始  
青森市・中央市民センター 日本共産党青森県委員会
017-722-5221
 

岩手

  囲碁大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
岩手 盛岡地区大会 9月24日(休)
10:30開会
岩手囲碁センター 日本共産党盛岡地区委員会
019-661-1141
 
東部地区大会 9月30日(日)
9:30開会
小佐野コミュニティ会館 日本共産党東部地区委員会
0193-23-6493
 
久慈地区大会 9月9日(日)
10:00開会
囲碁会館(久慈市門前) 日本共産党久慈地区委員会
0194-52-1741
 
中部地区大会 9月17日(祝)
11:00開会
アタゴ囲碁センター 日本共産党中部地区委員会
0197-63-4798
 
両磐地区大会 9月17日(祝)
10:00開会
日本棋院一関支部 日本共産党両磐地区委員会
0191-23-5425
 
気仙地区大会 9月29日(土)
13:00開会
気仙教育会館 日本共産党気仙地区委員会
0192-26-5365
 
岩手県大会 10月8日(祝)
10:00開会
岩手囲碁センター 日本共産党岩手県委員会
019-651-5881
 

宮城

  囲碁大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備考
宮城 仙台大会 9月24日(休)
10:00開会
東京エレクトロンホール宮城(県民会館)6階602中会議室 日本共産党仙台西地区委員会
022-225-2920
 
日本共産党仙台東地区委員会
022-253-7471
 
塩釜地区大会 9月16日(日)
10:00開会
多賀城市市民活動サポートセンター大会議室 日本共産党塩釜・多賀城・宮城・黒川地区委員会
022-364-3222
 
仙南地区大会 10月8日(祝)
10:00開会
岩沼中央公民館(岩沼市民会館内) 仙南地区委員会
0223-22-4036
 
宮城県大会 10月14(日)
10:00開会
東京エレクトロンホール宮城(県民会館)6階大会議室 日本共産党宮城県委員会
022-267-1511
 

秋田

  囲碁大会 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
秋田 雄平地区大
9月17日(祝)
9:00開場
サンサン横手 日本共産党雄平地区委員会
0182-32-1532
 
秋田県大会 10月14日(日)
9:30開場
秋田囲碁センター 日本共産党秋田県委員会
018-833-7854
 

山形

  囲碁大会 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
山形 内陸地区大会 8月19日(日)
9:30開会
日本共産党山形県委員会
山形市深町1-1-45
日本共産党山形県委員会
0236-44-1212
 
鶴岡地区大会 8月26日(日)
10:00開会
鶴岡市勤労者会館 日本共産党鶴岡地区委員会
0235-22-3313
 
山形県大会 9月23日(日)
10:00開会
日本共産党山形県委員会
山形市深町1-1-45
日本共産党山形県委員会
0236-44-1212
 

福島

  囲碁大会 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
福島 県北地区大会 10月7日(日)
9:30受付
サンライフ福島
(福島市)
県北大会実行委員会
024-555-1105 
 
会津地区大会 10月8日(祝)
9:00受付
塩川ふれあい会館
(喜多方市)
会津地区大会実行委員会
0242-27-3877
 
いわき地区大会 10月14日(日)
9:30受付
囲碁サロン天元 いわき地区大会実行委員会
0246-27-5911
 
福島県大会 10月21日(日)
9:30受付
福島市市民会館 日本共産党福島県委員会
024-555-0550
 

 


pageup