PAGE TOP

囲碁大会(中国・四国・九州沖縄)2017赤旗名人戦
このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック

2017年10月10日更新

  囲碁大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
岡山 岡山地区大会 10月1日(日)
9:30受付 10:00開会
労働福祉事業会館・5階
岡山市北区津島西坂1-4-18
「しんぶん赤旗」岡山出張所
086-273-4483
 
玉野・近郊囲碁将棋まつり 10月1日(日)
9:00受付 9:30開会
すこやかセンター
玉野市奥玉1-18-5
「しんぶん赤旗」玉野出張所
0863-31-7337
 
倉敷地区大会 9月24日(日)
9:30受付 10:00開始
玉島市民交流センター(第一会議室)
倉敷市玉島阿賀崎1-10-1
日本共産党倉敷地区委員会
086-424-2110
 
総社地区大会 10月1日(日)
     10:00開会
サンワーク総社勤労福祉センター
総社市真壁661-1
日本共産党西部地区委員会
0566-90-2755
 
高梁地区大会 9月10日(日)
9:20受付 10:00開会
高梁市落合勤労福祉会館 日本共産党高梁市委員会
0866-22-4000
 
新見阿哲地区大会 9月24日(日)
     9:00開始
朋友館(新見市高尾元町) 橋本潤氏宅
0867-72-1720
 
岡山県大会 10月8日(日)
9:30受付 10:00開始
岡山労働福祉事業会館 日本共産党岡山県委員会
086-271-1211
 
広島 広島地区大会 9月3日(日)
9:20開場 10:00開会
広島市安芸区民文化センター 日本共産党広島市西地区委員会
082-291-0777
 
西部地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
廿日市市民交流プラザ 日本共産党西部地区委員会
0829-37-0171
 
県北地区大会 9月17日(日)
9:00開場 9:30開会
三次ふれあい会館 日本共産党県北地区委員会
0824-63-7262
 
東広島地区大会 10月1日(日)
9:20開場 9:50開会
東広島市勤労福祉センター 井町司法書士事務所
082-431-0263
 
福山地区大会 10月8日(日)
9:30開場 10:00開会
福山市市民参画センター 日本共産党東部地区委員会
084-952-2662
 
呉地区大会 10月8日(日)
9:00開場 9:30開会
呉市つばき会館 日本共産党中部地区委員会
0823-22-1670
 
広島県大会 10月22日(日)
9:30開場 10:00開会
広島ロードビル 日本共産党広島県委員会
082-228-3366
 
山口 中部地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開始
防府囲碁・将棋センター 日本共産党中部地区委員会
083-922-3810
 
東部地区大会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開始
岩国市福祉会館 日本共産党東部地区委員会
0827-22-2245
 
周南地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開始
下松市末武公民館 日本共産党東部地区委員会
0827-22-2245
 
北南地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開始
宇部市総合福祉会館 日本共産党北南地区委員会
0836-33-5577
 
萩地区大会 9月3日(日)
9;30開場 10:00開始
萩市民館講義室 日本共産党北南地区委員会
0836-33-5577
 
西部地区大会 9月3日(日)
9:30開場 10:00開始
下関市立勝山公民館 日本共産党西部地区委員会
083-223-9414
 
山口県大会 10月8日(日)
9:30開場 10:00開始
日本共産党山口県委員会会議室 日本共産党山口県委員会
083-972-0420
 
鳥取 中部地区大会 9月10日(日)
9:30開場 10:00開会
碁・将棋はわい会館
東伯郡湯梨浜町上浅津469-1
0858-35-5002
日本共産党鳥取県委員会
0857-22-8369
 
東部地区大会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開始
鳥取市福祉文化会館2階
鳥取市西町2丁目311
0857-24-6766
日本共産党鳥取県東・中部地区委員会
0857-23-6674
 
西部地区大会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開会
米子市文化ホール展示室
米子市末広町293
0859-35-4175
日本共産党鳥取県西部地区委員会
0859-24-4811
 
鳥取県大会 10月29日(日)
12:30受付 13:00開会
碁・将棋はわい会館
東伯郡湯梨浜町上浅津469-1
0858-35-5002
日本共産党鳥取県委員会
0857-22-8369
 
島根 邑智地区大会 8月27日(日)
9:30受付 10:00開会
矢上交流センター
邑智郡邑南町矢上7493
TEL(0855)95-1044
日本共産党石見支部
TEL・FAX(0855)95-1362 井上
参加受付は事前申し込みとする。(申込期限3日前)
出雲地区大会 9月3日(日)
9:30受付 10:00開会
神門コミュニティセンター
出雲市知井宮町801-1
TEL(0853)21-1038
日本共産党島根県中部地区委員会
TEL(0853)22-4031
参加受付は事前申し込みとする。(申込期限3日前)
江津地区大会 9月3日(日)
9:30受付 10:00開会
島根県石央地域産業振興センター
江津市嘉久志町イ405
TEL(0855)52-0600
日本共産党島根県西部地区委員会
TEL(0855)23-1000
参加受付は事前申し込みとする。(申込期限3日前)
松江地区大会 9月24日(日)
9:30受付 10:00開会
いきいきプラザ島根(4F403)
松江市西区東津田町1741-3
TEL(0852)32-5911
日本共産党島根県東部地区委員会
TEL(0852)24-2456
参加受付は事前申し込みとする。(申込期限3日前)
益田地区大会 9月24日(日)
9:30受付 10:00開会
益田市立市民学習センター202/203
益田市元町11-26
TEL(0856)31-0620
日本共産党島根県西部地区委員会
TEL(0855)23-1000
参加受付は事前申し込みとする。(申込期限3日前)
島根県大会 10月29日(日)
9:30受付 10:00開会
いきいきプラザ島根(4F402)
松江市西区東津田町1741-3
TEL(0852)32-5911
日本共産党島根県委員会
TEL0852-24-2444
参加受付は事前申し込みとする。(申込期限3日前)
香川 香川県大会 10月8日(日)
9:20受付 10:00開会
サン・イレブン高松4階大研修室
高松市松福町2-15-24
日本共産党香川県委員会
087-834-7311
 
愛媛 南予地区大会 9月24日(日)
9:00開場 10:00開会
宇和島市住吉公民館 日本共産党南予地区委員会
0895-22-3487
 
愛媛県大会 10月22日(日)
9:00開場 10:00開会
関西棋院愛媛会館 日本共産党愛媛県委員会
089-943-5971
 
徳島 徳島県大会 10月29日(日)
10:00開会
徳島市中央公民館 研修室3
徳島市城内2-1
日本共産党徳島県委員会
088-631-1321
 
高知 高知県大会 9月18日(月・祝)
9:30受付 10:00開始
高知市かるぽーと(中央公民館9階和室) 日本共産党高知県委員会
088-824-1155
 
福岡 東・博多地区大会 9月24日(日)
9:00開場 10:00開会
ちどりビル2階
福岡市博多区千代5-11-18
日本共産党東・博多地区委員会
092-631-0037
 
中央・南地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開場 10:30開会
福岡市立南センター 視聴覚室
南区塩原2-8-2
日本共産党中央・南地区委員会
092-526-2133
 
西部地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
福岡市西市民センター
福岡市西区内浜1-4-39
日本共産党福岡西部地区委員会
092-841-1158
 
八幡・戸畑・中間・遠賀地区大会 9月24日(日)
9:30受付 10:00開始
戸畑生涯学習センター
北九州市戸畑区中本町7-20
日本共産党八幡・戸畑・遠賀地区委員会
093-661-0636
 
若松地区大会 9月3日(日)
9:30開場 10:00開会
若松生涯学習センター
北九州市若松区本町3-13-1
日本共産党若松地区委員会
093-771-4951
 
直鞍地区大会 9月18日(月・祝)
9:30受付 10:00開始
直方市民会館1F大会議室
直方市津田町7-20
日本共産党直鞍地区委員会
0949-22-5011
 
嘉飯地区大会 9月18日(月・祝)
9:00開場 10:00開会
片島公民館
飯塚市片島3-10
日本共産党嘉飯地区委員会
0948-22-6783
 
筑後地区大会 9月9日(土)
9:20開場 10:00開会
文化センター共同ホール
久留米市野中町1015
日本共産党筑後地区委員会
0942-32-6110
 
大牟田地区大会 9月23日(土・祝)
9:00受付 10:00開始
建交労大牟田会館3F
大牟田市笹林1-2-7
日本共産党大牟田地区委員会
0944-55-6750
 
門司・小倉地区大会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開会
小倉南区徳力団地集会所
北九州市小倉南区徳力団地2-8
日本共産党文字小倉地区委員会
093-941-6659
 
京築地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
京築民主会館
行橋市大橋2-18-20
日本共産党京築地区委員会
0930-23-0977
 
宗粕地区大会 10月1日(日)
9:30受付 10:00開始
東郷コミニティセンター
宗像市東郷6-7-25
日本共産党宗粕地区委員会
092-942-6130
 
福岡県大会 10月15日(日)
9:00開場 10:00開会
日本棋院九州本部
博多区博多駅前2-2-1-3F
日本共産党福岡県委員会
092-411-5131
 
佐賀 東部地区大会 9月10日(日)
10:00開会
佐賀市の神野のお茶屋(神野公園内) 日本共産党東部地区委員会
0952-29-0220
 
かしま地区大会 8月20日(日)
10:00開会
高津原公民館(通称:かんらん) 日本共産党西部地区委員会
0954-23-1493
 
武雄地区大会 9月17日(日)
10:00開会
武雄市文化会館 中集会室B 日本共産党西部地区委員会
0954-23-1493
 
唐津地区大会 8月20日(日)
10:00開会
唐津市民会館 大会議室(4階) 日本共産党北部地区委員会
0955-73-1611
 
伊万里・西松浦地区大会 8月27日(日)
10:00開会
伊万里市民会館 日本共産党北部地区委員会
0955-73-1611
 
佐賀県大会 10月22日(日)
10:00開会
佐賀市 ほほえみ館 趣味の講座室 日本共産党佐賀県委員会
0952-32-0391
 
長崎 中部地区大会 8月20日(日)
9:30開場 10:00開会
諫早市小栗ふれあい会館 日本共産党中部地区委員会
0957-26-3170
 
県北地区大会 8月27日(日)
9:30開場 10:00開会
佐世保市労働福祉センター 日本共産党北部地区委員会
0956-25-6811
 
長崎地区大会【段位・名人】 9月17日(日)
10:00開場 10:30開会
深堀囲碁教室(長崎市) 日本共産党南部地区委員会
095-861-5133
 
長崎地区大会【級位・2段】 9月24日(日)
10:00開場 10:30開会
深堀囲碁教室(長崎市) 日本共産党南部地区委員会
095-861-5133
 
長崎県大会 10月1日(日)
10:00開場 10:30開会
深堀囲碁教室(長崎市) 日本共産党長崎県委員会
095-849-6481
 
熊本 熊本県大会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開会
囲碁広場
中央区水道町9-25
日本共産党熊本県委員会
096-322-2700
 
大分 大分県大会 10月15日(日) 大分市南部公民館
大分市大字曲1113番地
日本共産党大分県委員会
097-558-0652
 
宮崎 宮崎県大会 10月22日(日)
9:30開場 10:00開会
日本棋院宮崎支部(江平道場) 日本共産党宮崎県委員会
0985-27-6666
 
鹿児島 熊毛地区大会 8月27日(日)
9:00開会 9:30開会
西之表市民会館 日本共産党熊毛地区委員会
0997-22-1334
 
鹿児島県大会 10月29日(日)
9:00開場 9:30開会
西田橋道場 日本共産党鹿児島県委員会
099-251-7333
 
沖縄 沖縄県大会 10月15日(日)
9:30受付 10:00開始
安里囲碁クラブ
那覇市安里1-4-10
日本共産党沖縄県委員会
098-862-6232
 

 

このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック
見本紙 購読 ページの上にもどる
日本共産党 (c)日本共産党中央委員会 ご利用にあたって