PAGE TOP

将棋大会(近畿)2017赤旗名人戦
このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック

2017年10月2日更新

将棋 将棋大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
大阪 大阪南地区大会 9月24日(日)
9:30受付
天王寺民商(JR桃谷駅徒歩4分) 日本共産党生野・天王寺地区委員会
06-6757-1731
日本共産党大阪二区地区委員会
06-6704-6681
 
木津川地域大会 10月9日(月・祝)
10:00受付
市立港近隣センター 日本共産党西・港・浪速地区委員会
06-6581-2522
日本共産党木津川南地区委員会
06-6672-6261
 
大阪城北西部地区大会 9月10日(日)
9:30受付
関目学園うぇるほぅる 日本共産党城北地区委員会
06-6939-3831
日本共産党北・福島地区委員会
06-4256-8428
 
西淀川此花 淀川・東淀川地区大会 10月9日(月・祝)
9:30受付
エルモ西淀川 第4会議室 日本共産党西淀川・此花地区委員会
06-6474-5515
日本共産党淀川・東淀川地区委員会
06-6306-1151
 
吹田・摂津地区大会 9月18日(月・祝)
9:30受付
吹田市立勤労者会館
第一研修室・第二研修室
日本共産党吹田・摂津地区委員会
06-6381-1112
 
豊中地区大会 9月10日(日)
9:30受付
豊中市立福祉会館 日本共産党豊中地区委員会
06-6842-2060
 
茨木・豊能地区大会 8月27日(日)
9:30受付
箕面市民会館 1階大会議室 日本共産党茨木・豊能地区委員会
072-622-1181
 
高槻・島本地区大会 9月17日(日)
9:30受付
高槻囲碁サロン 日本共産党高槻・島本地区委員会
072-685-6661
 
北河内地区大会 9月10日(日)
10:30受付
楽寿荘(京阪・光善寺駅下車) 日本共産党北河内南地区委員会
06-6903-7071
日本共産党枚方・片野地区委員会
072-804-3313
 
東大阪地区大会 9月24日(日)
9:30受付
ユトリート東大阪 1階大・中会議室 日本共産党東大阪地区委員会
06-6726-1070
 
八尾・柏原地区大会 9月24日(日)
9:30受付
生涯学習センター4階大会議室 日本共産党八尾・柏原地区委員会
072-991-6115
 
河南地区大会 9月24日(日)
9:30受付
羽曳野市民会館2階 日本共産党河南地区委員会
072-952-5222
 
堺地区大会 10月8日(日)
9:00受付
耳原旭ヶ丘会館(3階) 日本共産党堺地区委員会
072-244-4080
 
阪南地区大会 9月24日(日)
9:30受付
岸和田市立福祉総合センター 日本共産党阪南地区委員会
072-437-8411
 
大阪府大会 10月29日(日)
10:00受付 10:30開始
大阪市立東住吉会館 日本共産党大阪府員会
06-6762-8771
 
兵庫 神戸地区大会 9月17日(日)
9:30受付 10:00開会
神戸市立新長田勤労市民センター
神戸市長田区若松町5-5-1
日本共産党兵庫県委員会
078-577-6255
 
阪神地区大会 9月17日(日)
9:30受付 10:00開会
西宮市若竹生活文化会館
西宮市西福町15-12
日本共産党西宮・芦屋地区委員会
0798-23-2281
 
東播地区大会 9月17日(日)
9:30受付 10:00開会
加古川市立勤労会館
加古川市野口町 良野1739
日本共産党東播地区委員会
078-927-7080
 
西播地区大会 9月18日(月・祝)
9:30受付 10:00開会
姫路労働会館
姫路市北条1-98
日本共産党西播地区委員会
079-288-4110
 
但馬地区大会 9月24日(日)
9:30受付 10:00開会
五荘公民館
豊岡市上陰137-7
日本共産党但馬地区委員会
0796-22-6459
 
淡路地区大会 8月20日(日)
9:00受付 9:30開会
松帆活性化センター
南あわじ市松帆高屋丙100-1
日本共産党淡路地区委員会
0799-24-2380
 
兵庫県大会 10月9日(月・祝)
9:30受付 10:00開会
神戸市立新長田勤労市民センター
神戸市長田区若松町5-5-1
日本共産党兵庫県委員会
078-577-6255
 
京都 左京地区大会 10月9日(月・祝)
     10:00開会
左京民商2階会議室 日本共産党左京地区委員会
075-761-6341
 
山科・東山地区大会 10月8日(日)
     10:00開会
アスニー山科 日本共産党東地区委員会
075-591-7851
 
右京・西京地区大会 10月8日(日)
     10:00開会
京建労右京支部センター 日本共産党西地区委員会
075-311-4704
 
下京・南地区大会 10月8日(日)
     10:00開会
西七条診療所3階 日本共産党南地区委員会
075-371-9164
 
北・上京地区大会 中止   「しんぶん赤旗」北出張所
075-441-4655
 
中京地区大会 9月17日(日)
     10:00開会
中京区日本共産党後援会事務所 日本共産党中京地区委員会
075-801-2591
 
伏見地区大会 10月1日(日)
     10:00開会
京都本因坊 日本共産党伏見地区委員会
075-611-9135
 
洛南地区大会 10月8日(日)
     10:00開会
城南勤労者福祉会館 日本共産党洛南地区委員会
0774-22-5251
 
山城地区大会 10月8日(日)
     10:00開会
京田辺市立中部住民センター
「せせらぎ」和室
日本共産党山城地区委員会
0774-46-9804
 
乙訓地区大会 中止   日本共産党乙訓地区委員会
075-954-5166
 
口丹地区大会 10月1日(日)
     9:30開会
八木公民館 日本共産党口丹地区委員会
0771-24-1001
 
中丹地区大会 9月23日(土・祝)
     10:00開会
福知山三段池公園・総合体育館第1会議室 日本共産党中丹地区委員会
0773-22-5506
 
舞鶴地区大会 9月24日(日)
     10:00開会
舞鶴市勤労者福祉センター 日本共産党舞鶴地区委員会
0773-65-4050
 
京都府大会 10月15日(日)
     10:00開会
京都教育文化センター 日本共産党京都府委員会
075-211-5371
 
滋賀 大津・湖西地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
島の関駅前囲碁将棋センター 日本共産党大津・湖西地区委員会
077-525-1500
 
湖南地区大会 8月20日(日)
9:30開場 10:00開会
草津まちづくりセンター302号 日本共産党湖南地区委員会
077-564-1201
 
湖東地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
八日市アピア研修室 日本共産党湖東地区委員会
0748-22-6290
 
湖北地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
長浜市民交流センター 日本共産党湖北地区委員会
0749-62-6215
 
滋賀県大会 10月22日(日)
9:30開場 10:00開会
島の関駅前囲碁将棋センター 日本共産党滋賀県委員会
077-522-8210
 
奈良 奈良県大会 10月29日(日)
9:30受付 10:00開会
大和郡山市市民交流館 日本共産党奈良県委員会
0742-35-5811
 
和歌山 和歌山・海南・海草地区大会 9月17日(日)
9:30受付 10:00開会
和歌山市中央コミュニティセンター 日本共産党北部地区委員会
073-432-6222
 
伊都・橋本・岩出・紀の川地区大会 9月3日(日)
9:30開場 10:00開会
かつらぎ町佐野住民会館 日本共産党紀北地区委員会
0736-22-7573
 
和歌山県大会 10月9日(月・祝)
9:30受付 10:30開会
和歌山市中央コミュニティセンター 日本共産党和歌山県委員会
073-425-4111
 

 

このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック
見本紙 購読 ページの上にもどる
日本共産党 (c)日本共産党中央委員会 ご利用にあたって