PAGE TOP

将棋大会(関東)2017赤旗名人戦
このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック

2017年8月21日更新

  将棋大会名 開催日時 会 場 問合せ先 備 考
東京 北多摩北部地区大会 9月8日(金)
10:00開始
東村山市民センター別館2階 日本共産党北多摩北部地区委員会
042-391-4139
 
北地区大会 9月9日(土)
10:00開始
赤羽会館3階第1和室 日本共産党北地区委員会
03-3906-2821
 
千代田地区大会 9月10日(日)
10:00開始
内神田集会室 日本共産党千代田地区委員会
03-3294-8411
 
豊島地区大会 9月10日(日)
10:00開始
豊島区立南大塚地域文化創造館 日本共産党豊島地区委員会
03-3986-8789
 
墨田地区大会 9月10日(日)
10:00開始
すみだ生涯学習センター3F第1研修室 日本共産党墨田地区委員会
03-3624-0881
 
八王子地区大会 9月10日(日)
10:00開始
大和田市民センター 日本共産党八王子地区委員会
042-642-6344
 
練馬地区大会 9月16日(土)
10:00開始
練馬区役所地下ホール 日本共産党練馬地区委員会
03-3926-8179
 
目黒地区大会 9月17日(日)
10:00開始
東京土建目黒会館 日本共産党目黒地区委員会
03-3714-6431
 
渋谷地区大会 9月17日(日)
10:00開始
渋谷区勤労福祉会館 日本共産党渋谷地区委員会
03-6691-4275
 
中央地区大会 9月17日(日)
10:00開始
新川区民館 日本共産党「赤旗」中央出張所
03-3552-1391
 
品川地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開始
南部労政会館 日本共産党品川地区委員会
03-3785-2843
 
江戸川地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開始
グリーンパレス集会室401 日本共産党江戸川地区委員会
03-3674-1871
 
小金井・国分寺・国立地区大会 9月18日(月)
10:00開始
国分寺労政会館第4会議室 日本共産党北多摩中部地区委員会
042-384-3255
 
板橋地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開会
グリーンカレッジ 日本共産党「赤旗」板橋出張所
03-3968-7481
 
台東地区大会 9月23日(土・祝)
10:00開始
東上野区民館 日本共産党台東地区委員会
03-3876-3231
 
大田地区大会 9月24日(日)
10:00開始
大田文化の森4階集会室 日本共産党大田地区委員会
03-3739-6671
 
立川・昭島地区大会 9月24日(日)
10:00開始
昭島市勤労商工市民センター 日本共産党立川・昭島地区委員会
042-523-2589
 
調布・狛江・府中地区大会 9月24日(日)
10:00開始
調布市市民プラザあくろす3Fあくろすホール 日本共産党調狛・府中地区委員会
042-336-9531
 
世田谷地区大会 9月24日(日)
10:00開始
ひだまり友遊会館 日本共産党世田谷地区委員会
03-3427-1225
 
杉並地区大会 9月24日(日)
9:30開始
馬橋ピースホール
(日本共産党杉並地区委員会3階)
日本共産党杉並地区委員会
03-3314-5551
 
港地区大会 9月30日(土)
10:00開始
港区立三田いきいきプラザ 日本共産党港地区委員会
03-3451-1801
 
新宿地区大会 10月1日(日)
10:00開始
大久保スポーツ・プラザ和室 日本共産党「赤旗」新宿出張所
03-3353-0231
 
文京地区大会 10月1日(日)
10:00開始
駒込地域活動センター多目的室 日本共産党「赤旗」文京出張所
03-3812-4074
 
武蔵野三鷹地区大会 10月8日(日)
10:30開始
武蔵野芸能劇場小ホール(2階) 日本共産党武蔵野・三鷹地区委員会
0422-53-1611
 
西多摩青梅地区大会 10月8日(日)
13:00開始
羽村市生涯学習センターゆとろぎ2階 日本共産党西多摩青梅地区委員会
042-551-3551
 
東京都大会  10月21日(土)
10月22日(日)
日本棋院会館(千代田区) 日本共産党東京都委員会
03-5972-1621
 
埼玉 埼玉県大会 10月15日(日)
9:40開場 10:00開会
北浦和カルタスホール 日本共産党埼玉県委員会
048-658-5551 
埼玉県
大会のHP
※各地区大会については「埼玉県大会」のホームページへ
茨城 東部地区大会 9月17日(日)
9:30開場 10:00開会
茨城県立青少年会館 日本共産党東部地区委員会
029-221-7441
 
西部地区大会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開会
下妻市公民館 日本共産党西部地区委員会
0296-25-6511
 
南部地区大会 9月18日(月・祝)
9:00開場 10:00開会
土浦亀城プラザ 日本共産党南部地区委員会
029-821-5778
 
茨城県大会 10月7日(土)
9:30開場 10:00開会
茨城県総合福祉会館 日本共産党茨城県委員会
029-247-6523
 
栃木 県央地区委員会 9月24日(日)
9:30開場 10:00開会
宇都宮市総合コミュニティセンター ホール
宇都宮市明保野町7-1
日本共産党中部地区委員会 
028-634-8722
 
県北地区大会 10月1日(日)
9:30開場 10:00開会
那須塩原市厚崎公民館大研修室
那須塩原市上厚崎500-1
日本共産党北部地区委員会
0287-65-2115
 
県南地区大会 9月18日(月・祝)
9:30開場 10:00開会
足利市矢場川公民館
里矢場町1643-1
日本共産党南部地区委員会
0283-20-5365
 
栃木県大会 10月15日(日)
9:30開場 10:00開会
とちぎ健康の森 とちぎ生きがいづくりセンター 演習室A
宇都宮市駒生町3337―1
日本共産党栃木県委員会
028-658-4302
 
群馬 群馬県大会 未定   日本共産党群馬県委員会
027-251-6994
 
※各地区大会は未定
神奈川 横浜北東地区大会 9月17日(日)
10:00開会
ココファン横浜鶴見大会議室 日本共産党横浜北東地区委員会
045-511-1021
 
横浜中央地区大会 10月9日(月・祝) 開港記念会館 日本共産党横浜中央地区委員会
045-261-0195
 
横浜西南地区大会 9月24日(日) 旭公会堂第1、2会議室 日本共産党横浜西南地区委員会
045-864-1861
 
川崎南部地区大会 9月17日(日) 川崎教育文化会館第4、5会議室 日本共産党川崎南部地区委員会
044-233-3571
 
川崎北部地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開会
てくのかわさき 日本共産党川崎北部地区委員会
044-281-3501
 
三浦半島地区大会 9月16日(土) ヴェルグ横須賀4階第2研修室 日本共産党三浦半島地区委員会
046-851-1123
 
湘南地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開会
大和市生涯学習センター6階 日本共産党湘南地区委員会
0466-25-4776
 
相模原地区大会 9月24日(日)
10:00開会
相模原市民会館第1大会議室 日本共産党北部地区委員会
042-757-1613
 
秦野地区大会 9月18日(月・祝)
10:00開会
秦野市文化会館・展示室 日本共産党県央・秦野市委員会
0463-81-2254
 
厚木愛川伊勢原地区大会 10月8日(日)
10:00開会
アミューあつぎ6階(予定) 日本共産党県央地区委員会
046-224-4341
 
神奈川県大会 10月21日(土)
10:00開会
神商連大会議室 日本共産党神奈川県委員会
045-432-2101
 
千葉 千葉市・市原市大会 10月9日(月・祝)
9:30受付 9:30開会
千葉土建千葉支部 日本共産党中部地区委員会 
043-276-3341
千葉市・市原市
大会のHP
西部地区大会 9月30日(土)
9:30開場 10:00開会
船橋勤労市民センター 日本共産党西部地区委員会
047-440-5240
 
市浦地区大会 10月1日(日)
12:15開場 13;00開会
市川市中央公民館2階第一会議室 日本共産党市川・浦安地区委員会
047-302-9671
 
東葛地区大会 未定   日本共産党東葛地区委員会
04-7176-3711
 
印旛地区大会 9月23日(土・祝)
9:30開場 10:00開会
佐倉市中央公民館3階 日本共産党印旛地区委員会
043-485-9610
 
北部地区大会 未定   日本共産党北部地区委員会
0479-63-8351
 
東部地区大会 8月27日(日)
9:30開場 10:00開会
茂原市総合市民センター 日本共産党東部地区委員会
0475-23-3331
 
南部地区大会 8月26日(土)
9:30開場 10:00開会
木更津市桜井公民館 日本共産党南部地区委員会
0438-23-6961
 
千葉県大会 10月22日(日)
9:30開場 10:00開会
千葉土建会館 7階会議室 日本共産党千葉県委員会
043-241-4251
 

 

このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック
見本紙 購読 ページの上にもどる
日本共産党 (c)日本共産党中央委員会 ご利用にあたって