PAGE TOP

将棋大会(北海道・東北)2016赤旗名人戦
このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック

2016年10月3日更新

  将棋大会名 開催日時 会 場 問合せ先
北海道 中央地区大会 10月2日(日)
開会AM10:00
高教組センター
札幌市中央区南大通西12丁目
日本共産党札幌中央地区委員会
011-512-6661
西・手稲地区大会 9月25日(日)
開会AM10:30
新発寒地区センター
札幌市手稲区新発寒5条4丁目
日本共産党札幌西・手稲地区委員会
011-664-5181
北区地区大会 9月11日(日)
開会AM10:00
北区篠路コミュニティセンター
札幌市北区篠路3条8丁目
日本共産党札幌北区地区委員会
011-747-2919
東区地区大会 9月25日(日)
開会AM10:00
東区区民センター 2階和室
札幌市東区北11条東7丁目
日本共産党札幌東区地区委員会
011-712-4268
白石・厚別地区大会 9月22日(木・祝)
開会AM9:30
白石・厚別地区委員会
札幌市白石区中央1条6丁目8-10
日本共産党札幌白石・厚別地区委員会
011-376-5680
豊平清田南地区大会 10月2日(日)
開会AM10:00
南区民センター 日本共産党札幌豊平・清田・南地区委員会
011-831-1909
石狩地区大会 9月18日(日)
開会AM10:00
野幌公民館5号室 日本共産党石狩地区委員会
011-383-5586
小樽地区大会 9月22日(木・祝)
開会PM1:00
稲北コミュニティーセンター
小樽市稲穂5-10-1
日本共産党小樽地区委員会
0134-33-4433
道北大会 9月25日(日)
開会PM1:00
旭川将棋会館
旭川市住吉5条2丁目 TEL0166-52-9484
日本共産党旭川地区委員会
0166-26-1291
天北地区大会 9月25日(日)
開会0:30
稚内市みはらし会館 日本共産党天北地区委員会
0162-23-2155
函館地区大会 10月2日(日)
開会PM1:00
函館将棋センター
函館市五稜郭町17-1
日本共産党函館地区委員会
0138-52-0801
苫小牧地区大会 10月10日(月・祝)
開会AM10:00
見山東福祉センター 日本共産党苫小牧地区委員会
0144-56-5002
日高地区大会 9月4日(日)
開会AM10:00
女性センターみらい
新ひだか町静内青柳町2丁目
日本共産党日高地区委員会0146-42-1335
室蘭地区大会 10月2日(日)
開会AM10:00
中小企業センター
室蘭市東町4丁目29-1
日本共産党室蘭地区委員会0143-44-5573
南空知地区大会 8月28日(日) 岩見沢市民会館 多目的室2
岩見沢市9条日4丁目
日本共産党南空知地区委員会
0126-23-2488
北空知留萌地区大会 9月11日(日)
開会AM10:00
滝川市障碍者福祉センター
滝川市新町2-8-5
日本共産党北空知留萌地区委員会
0125-23-0231
釧根地区大会 9月11日(日)
開会PM1:00
釧路将棋連盟駅前道場
釧路市黒金町13-28
日本共産党釧根地区委員会
0154-22-6121
北見地区大会 9月18日(日)
開会PM1:00
北見芸術文化ホール
北見市泉町1丁目2-22
日本共産党北見地区委員会
0157-25-5121
十勝地区大会 9月4日(日)
開会PM1:30
緑西コミセン
帯広市西17条南4丁目30-4
日本共産党十勝地区委員会
0155-24-0869
北海道大会 10月16日(日)
開会AM10:00
北海道将棋連盟 将棋会館
札幌市中央区南4条西9丁目
日本共産党北海道委員会
011-750-1500
青森 東青地区大会 9月19日(月・祝) 青森市・中央市民センター 日本共産党東青地区委員会
017-777-7241
三八地区大会 9月19日(月・祝) 八戸市・長者公民館 日本共産党三八地区委員会
0178-44-2154
下北地区大会 9月25日(日) むつ市・下北教育会館 日本共産党下北地区委員会
0175-22-4058
津軽地区大会 10月2日(日) 弘前市・津軽保健生協(COOPあおもり和徳店)2階ホール 日本共産党津軽地区委員会
0172-34-4127
青森県大会 10月9日(日) 青森市・日本将棋連盟青森支部道場 日本共産党青森県委員会
017-722-5221
秋田 由利地区大会 9月18日(日)
開会AM10:00
カダーレ 2階会議室 日本共産党由利地区委員会
0184-22-1284
秋田県大会 10月30日(日)
受付AM9:30
開会AM10:00
秋田市・秋田将棋道場                    秋田市中通6-1-24 菅兼ビル2階                 電話018-835-5744 日本共産党秋田県委員会
018-833-7854
岩手 盛岡地区大会 9月19日(月・祝)
開会AM9:00
上田公民館 日本共産党盛岡地区委員会
019-661-1141
東部地区大会 9月25日(日)
開会AM9:00
釜石市小佐野コミュニティ会館 日本共産党東部地区委員会
0193-23-6493
久慈地区大会 9月4日(日)
受付AM9:00
開会AM9:30
久慈将棋道場 日本共産党久慈地区委員会
0194-52-1741
中部地区大会 8月28日(日)
受付PM1:00
開会PM1:30
北上市総合福祉センター 日本共産党中部地区委員会
0197-63-4798
岩手県大会 10月9日(日)
開会AM9:30
プラザおでって 日本共産党岩手県委員会
019-651-5881
宮城 仙台大会 9月19日(月・祝)
開場AM9:30
開会AM10:00
東京エレクトローンホール宮城(宮城県民会館) 6階大会議室 日本共産党仙台西地区委員会
022-225-2920
日本共産党仙台東地区委員会
022-253-7471
仙南地区大会 10月9日(日)
開場AM9:30
開会AM10:00
岩沼市民会館 日本共産党仙南地区委員会
0223-22-4036
塩釜地区大会 ⒑月9日(日)
開場AM9:30
開会AM10:00
多賀城市市民活動サポートセンター 日本共産党塩釜・多賀城・宮城・黒川地区委員会
022-364-3222
宮城県大会 10月23日(日)
開場AM9:30
開会AM10:00
東京エレクトローンホール宮城(宮城県民会館) 6階大会議室 日本共産党宮城県委員会
022-267-1511
山形 内陸地区大会 10月2日(日)
受付AM9:30
開会AM10:00
日本共産党山形県委員会
山形市深町1-1-45
日本共産党山形県委員会
023-644-1212
※各地区大会は未定      
山形県大会 未定   日本共産党山形県委員会
023-644-1212
福島 県北地区大会 10月9日(日)
開場AM9:30
開会AM10:00
サンライフ福島 県北大会実行委員会
024-555-1105
郡山安達地区大会 9月22日(木・祝)
開場AM9:30
開会AM10:00
郡山市将棋センター 郡山・安達地区委員会
024-922-3801
県南地区大会 9月25日(日)
開場AM9:00
開会AM9:30
中央公民館 県南地区実行委員会
0248-22-6725
会津地区大会 10月10日(月・祝)
開場AM9:00
開会AM9:30
塩川ふれあい会館 会津地区大会実行委員会
0242-27-3877
いわき地区大会 10月2日(日)
開場AM9:30
開会AM10:00
泉公民館 「しんぶん赤旗」いわき取次所
0246-27-5911
福島県大会 10月23日(日)
開場AM9:30
開会AM10:00
福島市市民会館 日本共産党福島県委員会
024-555-0550

 

このエントリーをはてなブックマークに追加 Yahoo!ブックマークに登録 mixiチェック
見本紙 購読 ページの上にもどる
日本共産党 (c)日本共産党中央委員会 ご利用にあたって